Stundenplan

Das Sommersemester dauert vom 11. Februar 2019 bis 7. Juni 2019. 

Feiertage im Sommersemester:

15.4 - 19.4 - Osternferien (AT).  Die Unterrichtsstunden finden nach der Vereinbarung mit den LehrerInen statt.

22.4 - Osternsonntag (AT)

1.5. - Tag der Arbeit (RU, AT). Bitte beachten: das Russische Kulturinstitut ist vom 1.5. bis 5.5. geschlossen!

9.5. - Tag des Sieges (RU). Bitte beachten: das Russische Kulturinstitut ist vom 9.5. bis 12.5. geschlossen!

30.5. - Christi Himmelfahrt (AT). Die Unterrichtsstunden finden nach der Vereinbarung mit den LehrerInen statt.

Stundenplan für Sommersemester 2019:





Stufe Tag Zeit LehrerIn
Anfänger ohne Vorkenntnisse / 1.Sem Montag 19.10 - 20.40 Mag. Anastasia Loseva
(2)Anfänger ohne Vorkenntniss / 1.Sem  Dienstag 17.30 - 19.00 Mag. Olga Eisner
(1)Anfänger mit Vorkenntnissen (2.Sem.) Montag 17.30 - 19.00 Mag. Olga Eisner
(2)Anfänger mit Vorkenntnissen (2.Sem) Montag 19.10 - 20.40 Dr. Maria Melik
(3)Anfänger mit Vorkenntnissen (2.Sem.) Dienstag 19.10 - 20.40 Dr. Maria Melik
(4)Anfänger mit Vorkenntnissen (2.Sem.)  Donnerstag   9.30 - 11.00 Mag. Mirolanda Gürtenhofer
(2)Anfänger mit Vorkenntnissen (3.Sem.) Donnerstag 19.10 - 20.40 Mag. Anastasia Loseva
(3)Anfänger mit Vorkenntnissen (4.Sem.) Montag 17.30 - 19.00 Mag, Anastasia Loseva
(1)Anfänger mit Vorkenntnissen (4.Sem.) Montag 19.10 - 20.40 Mag. Olga Eisner
Anfänger mit Vorkenntnissen (4. Sem.) Donnerstag 17.30 - 19.00 Mag. Anastasia Loseva
(4)Anfänger mit Vorkenntnissen (4.Sem.) Donnerstag 10.00 - 11.30 Alla Kuntschukina, MAS
(1)Anfänger mit Vorkenntnissen (5. Sem.) ab 19.02 Dienstag 19.10 - 20.40 Dr. Elisabeth Skach
(2)Anfänger mit Vorkenntnissen (5. Sem.)  Dienstag 10.00 - 11.30 Alla Kuntschukina, MAS
Anfänger mit Vorkenntnissen (5. Sem.) Mittwoch 18.00 - 19.30 Mag. Olga Eisner
Leicht Fortgeschrittene (6.Sem) Mittwoch 10.00 - 11.30 Alla Kuntschukina, MAS
(1) Leicht Fortgeschrittene  ab 20.02 Mittwoch 17.30 - 19.00 Dr. Elisabeth Skach
Leicht Fortgeschrittene / A2 Montag 17.30 - 19.00 Dr. Maria Melik
Leicht Fortgeschrittene / A2.1 Dienstag 11.00 - 12.30 Mag. Mirolanda Gürtenhofer
Leicht Fortgeschrittene / B1.1 Dienstag 17.30 - 19.00 Dr. Maria Melik
Fortgeschrittene / В1 Dienstag 19.10 - 20.40 Dr. Nina Pavlova
Fortgeschrittene / В1.2 Mittwoch 17.30 - 19.00 Mag. Irina Antypina
Leicht Fortgeschrittene / B1.2 Donnerstag 19.00 - 20.30 Mag. Maria Hahn
Fortgeschrittene / В2.1 Montag 19.10 - 20.40 Dr. Josef Steiner
Sehr Fortgeschrittene / В2.2 Donnerstag 17.15 - 18.45 Mag. Maria Hahn
Sehr Fortgeschrittene / В2.2 Montag 11.00 - 12.30 Mag. Natalia Butkova
Sehr Fortgeschrittene / В2 Dienstag 17.30 - 19.00 Dr. Nina Pavlova
Sehr Fortgeschrittene. Konversation / B2.2 Mittwoch 17.00 - 18.30 Dr. Nina Pavlova
Sehr weit Fortgeschrittene / C1.1 ab 19.02 Dienstag 17.30 - 19.00 Dr. Elisabeth Skach

Sehr weit Fortgeschrittene. Konversation / C1.1

 ab 20.02

Mittwoch 19.10 - 20.40 Dr. Elisabeth Skach
Sehr weit Fortgeschrittene. Konversation / С1.1 Mittwoch 18.40 - 20.10 Dr. Nina Pavlova
Sehr weit Fortgeschrittene / C1 Donnerstag 19.10 - 20.40 Dr. Nina Pavlova