Stundenplan

enlightened Liebe KursteilnehmerInnen! Wir freuen uns Ihnen mitteilen zu dürfen, dass die Sprachkurse des Russischen Kulturinstituts ab Montag, den 18. Mai wieder fortgesetzt werden! Das Institut stellt Desinfektionsmittel bereit, kann jedoch keine Masken zur Verfügung stellen. Achten Sie bitte auf die Einhaltung ausreichender Sicherheitsabstände. Achten Sie bitte darauf, dass einige Gruppen im ONLINE bleiben werden.

Stundenplan für Sommersemester:





Stufe Tag Zeit LehrerIn
Anfänger ohne Vorkenntnisse (1.Sem.)      Dienstag 19.10 - 20.40 Mag. Olga Eisner
(1) Anfänger ohne Vorkenntnisse (1.Sem.)     Mittwoch 19.10 - 20.40 Mag. Olga Eisner
Anfänger mit Vorkenntnissen (2.Sem.) Dienstag 12.30 - 14.00 Mag. Mirolanda Gürtenhofer
(1) Anfänger mit Vorkenntnissen (2.Sem.) Donnerstag 19.10 - 20.40 Mag. Olga Eisner
(2)Anfänger mit Vorkenntnissen (2.Sem.) Mittwoch 17.30 - 19.00 Mag. Olga Eisner
(3)Anfänger mit Vorkenntnissen (2.Sem.) ONLINE Donnerstag 15.00 - 16.30 Mag. Anastasia Loseva
(1)Anfänger mit Vorkenntnissen (3.Sem.) ONLINE Montag 19.00 - 20.30 Mag. Anastasia Loseva
(1)Anfänger mit Vorkenntnissen (4.Sem.) Montag 17.30 - 19.00 Mag. Olga Eisner
(2)Anfänger mit Vorkenntnissen (4.Sem) Montag 19.10 - 20.40 Dr. Maria Melik
(3)Anfänger mit Vorkenntnissen (4.Sem.) Dienstag 19.10 - 20.40 Dr. Maria Melik
(1) Anfänger mit Vorkenntnissen (5.Sem.) Montag 19.10 - 20.40 Mag. Olga Eisner
(2)Anfänger mit Vorkenntnissen (5.Sem.) ONLINE Donnerstag 19.00 - 20.30 Mag. Anastasia Loseva
Leicht Fortgeschrittene (6.Sem.) Montag 17.30 - 19.00 Mag. Anastasia Loseva
(1) Leicht Fortgeschrittene (6. Sem.) Dienstag 19.10 - 20.40 Dr. Elisabeth Skach
(2) Leicht Fortgeschrittene (6.Sem.) ONLINE Donnerstag 10.00 - 11.30 Alla Kuntschukina, MAS
(3) Leicht Fortgeschrittene (6. Sem.) ONLINE Donnerstag 17.30 - 19.00 Mag. Anastasia Loseva
(1) Leicht Fortgeschrittene Mittwoch 17.30 - 19.00 Dr. Elisabeth Skach
(0) Leicht Fortgeschrittene / A2 ONLINE Donnerstag 18.30 - 20.10 Mag. Elena Nöst
Leicht Fortgeschrittene / A2.2 Dienstag 11.00 - 12.30 Mag. Mirolanda Gürtenhofer
(1) Leicht Fortgeschrittene / A2.2 Montag 17.30 - 19.00 Dr. Maria Melik
(1) Leicht Fortgeschrittene /B1.1  ONLINE Dienstag 10.00 - 11.30 Alla Kuntschukina, MAS
Leicht Fortgeschrittene / B1.1 Mittwoch 10.00 - 11.30 Alla Kuntschukina, MAS
(0) Fortgeschrittene / B1.2 Dienstag 17.30 - 19.00 Dr. Maria Melik
Fortgeschrittene / В1 Dienstag 19.10 - 20.40 Dr. Nina Pavlova
Fortgeschrittene / В1.2 Mittwoch 17.30 - 19.00 Mag. Irina Antypina
(1) Fortgeschrittene / B1.2 ONLINE Donnerstag 19.00 - 20.30 Mag. Maria Hahn
Sehr Fortgeschrittene / В2.1 Montag 19.10 - 20.40 Dr. Josef Steiner
(1) Sehr Fortgeschrittene / В2.1 ONLINE Donnerstag 17.15 - 18.45 Mag. Maria Hahn
Sehr Fortgeschrittene / В2.2 Montag 11.00 - 12.30 Mag. Natalia Butkova
Sehr Fortgeschrittene. Konversation / B2.2 Mittwoch 17.00 - 18.30 Dr. Nina Pavlova
Sehr weit Fortgeschrittene / C1.1 Dienstag 17.30 - 19.00 Dr. Elisabeth Skach

Sehr weit Fortgeschrittene. Konversation / C1.1

Mittwoch 19.10 - 20.40 Dr. Elisabeth Skach
Sehr weit Fortgeschrittene. Konversation / С1.1 Mittwoch 18.40 - 20.10 Dr. Nina Pavlova
Sehr weit Fortgeschrittene / C1 Donnerstag 19.10 - 20.40 Dr. Nina Pavlova