Дед Мороз из Великого Устюга посетил в Австрию

12/05/2025 - 21:15

Российский Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в австрийскую столицу и поздравил с наступающим Новым годом учеников школы имени Героя СССР генерала Карбышева при Посольстве России в Австрии.

Учащиеся встретили российского волшебника ярким новогодним представлением. Вместе с детьми Дед Мороз зажег новогоднюю елку, рассказал о почте Деда Мороза и фотографировался на память.

В ходе предновогоднего турне он ранее посетил Китай и Индию.

В этом году зарубежное путешествие Деда Мороза началось 21 ноября. Зимний Волшебник посетит 13 стран, в том числе Словакию, Италию, Германию, Данию, Бельгию, Францию, Люксембург, Нидерланды, Армению и республику Беларусь.

Мероприятия, направленные на популяризацию культуры России и сохранение русских традиций в семьях соотечественников, пройдут на базе посольств России, Русских домов и русскоязычных школ. Кроме этого, волшебник из Великого Устюга посещает детские больницы и реабилитационные центры.

Путешествие организовано правительством Вологодской области в рамках международного гуманитарного сотрудничества и поддержано МИД России и Россотрудничеством.

В прошлом году главный волшебник России поздравил около 15000 жителей ближнего и дальнего зарубежья.